+7 (926) 322-1881
info@inshakov-enigma.com
ДОКТОР ИНШАКОВ
клиника пластической хирургии
Уточните вопросы
по операции
на бесплатной
консультации!
фото до и после
цены на ринопластику
Ринопластика




фото до и после
цены на подтяжку груди
Подтяжка груди




фото до и после
цены на увеличение груди
Увеличение груди




фото до и после
цены на блефаропластику
Блефаропластика




фото до и после
цены на абдоминопластику
Абдоминопластика

Абдоминопластика – одна из старейших процедур

АбдоминопластикаНе верится, но факт, что первые операции по абдоминопластике были проведены в конце 19 века. Но не только этим уникально подобное вмешательство. Абдоминопластика – процедура, подходящая как женщинам, так и мужчинам, так как позволяет решать самые разные проблемы – убрать жир с живота, удалить жировые отложения в нижней части, одновременно избавиться от диастаза, с которым сталкиваются многие женщины после беременности и родов.

Абдоминопластика помогает тогда, когда все перепробовано – не работают диеты и физические упражнения или кожа уже растянутая после потери веса или рождения ребенка не может сама прийти в нужное положение, также как и мышцы. С помощью этой операции можно вернуть себе плоский привлекательный живот (одно из самых сексуальных мест в женской фигуре, к тому же современная мода часто требует почти полного отсутствия жировых отложений в этой части тела), а также с ее помощью можно решить и многие другие проблемы: необходимость коррекции грубых рубцов, грыж белой линии живота.

Не стоит откладывать эту процедуру на потом, так как чем позже Вы решитесь на операцию, тем сложнее будет коже восстановиться, если она уже растянется и потеряет эластичность. Оптимальный срок – через 1.5-2 года после родов или в тот момент, когда Вы поняли, что хотите вернуть себе ту фигуру, которой гордились раньше. Абдоминопластика уникальна тем, что Вам не придется пытаться сбросить вес (это даже не рекомендуется перед операцией) или соблюдать диету. Важно лишь общее состояние организма и отсутствие воспалительных процессов или перенесенных недавно инфекционных заболеваний. Подтяжка живота также может быть полной или частичной – так называемая миниабдоминопластика, когда исправляют лишь определенный квадрант.

Абдоминопластика отлично сочетается со многими другими оперативными вмешательствами, например липосакцией и липоскульптурой, увеличением груди, а также медицинскими операциями на матке или яичниках. Шрама после абдоминопластики не остается, благодаря использованию особой клеточной технологии, а пупок остается на своем месте, не смещаясь. Процедуру абдоминопластики обычно проводят под общим наркозом, но по желанию пациента (или при некоторых показаниях) возможно применение и локальной анестезии. Чаще всего результаты абдоминопластики потрясают, а жировые отложения уже больше не появляются в дальнейшем, так как были удалены во время операции.

Не сомневайтесь и приходите на консультацию!